Минский городской портал
Весь Минск

Главная / Минские новости / 24.11.2014
Поиск жилья в Минске: пути решения проблемы

Проблема жилья актуальна для многих жителей нашей столицы. Постоянный приток иногородних создает в Минске постоянный спрос на недвижимость. За последние годы плотность населения здесь выросла уже почти до критического уровня. Правительство пытается создавать даже города-спутники для столицы, чтобы снизить уровень спроса и остановить цены на квадратные метры.

Каждый из приезжих старается купить квартиру в Минске недорого, чтобы получить комфортные условия для проживания. В городе возводится много новой недвижимости, однако ее довольно высокая цена, заставляет покупателей обращать внимание на вторичный рынок. Именно в этом сегменте, можно подыскать оптимальный вариант жилья по приемлемой стоимости.

Чтобы найти хорошую квартиру, специалисты рекомендуют воспользоваться услугами специализированных сайтов бесплатных объявлений и обращаться за помощью в риэлтерские компании. Покупателям недвижимости нужно быть готовым к длительному поиску нужного жилья, Чтобы подобрать оптимальный вариант, необходимо будет пересмотреть десятки объектов. Хотя на рынке есть много предложений подобного рода, но приемлемое жилье — найти очень сложно.

На данный момент наблюдается тенденция постепенного роста стоимости недвижимости не только на продажу, но и поднятие цен на ее аренду. Найти достойную квартиру по приемлемой цене, сейчас в столице очень трудно. Снять квартиру на длительный срок в городе сейчас очень непросто. Конечно, на рынке предлагают множество квартир или домов, но либо их стоимость очень «кусается», либо общее состояние — оставляет желать лучшего.

Довольно часто арендаторам жилья приходится идти на условия владельцев и снимать недвижимость, а потом еще идти на осознанные затраты по приведению ее в нормальный вид. Необходимо помнить, что относительно низкая стоимость аренды может быть компенсирована существенными расходами на благоустройство таких помещений.

При совершении операций с недвижимостью лучше обращаться в специализированные риэлтерские компании. Здесь смогут тщательно оформить юридическую сторону сделки, а также проведут необходимый анализ жилья и его «историю». Также эти организации помогут избежать неприятностей с различными видами мошенничества при продаже или аренде жилья.

Перебирая различные варианты и используя множество путей поиска, каждый может найти приемлемый вариант и получить достойные условия для проживания в нашей столице.

© Минский городской портал 2002-2022.
Республика Беларусь, город Минск. MyMinsk.com.
Карта сайта. Реклама на портале. Обратная связь / Контакты.